招采信息
中标公示 当前位置:首页->招采信息->中标公示
纬1.5路(经八路-长兴路)道路工程项目中标候选人公示
发布者:admins 发布时间:2021-01-04 15:50:11 阅读:492次 【字体:


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,纬1.5路(经八路-长兴路)道路工程项目评标工作已经结束,本项目采用湘facai888监督〔2018〕116号文件规定的“综合评估法I”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期2021年1月4日至2021年1月7日(3个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:湖南金阳新城facai888设发展集团有限公司
招标代理机构:facai888
监管部门:浏阳经开区(高新区)招标投标管理中心
联系电话:0731-83280520 
中标候选人信息
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
湖南梅溪湖facai888设有限公司
湖南志鹏facai888设集团有限公司
湖南柏加facai888筑园林(集团)有限公司
投标报价(元)
14429185.08
14465352.91
14022790.17
其中暂估价(万元)
18.00
18.0
18.00
详细评审得分情况
总分
86.91
86.79
86.76
施工组织设计评审计分  
13.83
13.89
14.22
项目管理机构评审计分
14.00
14.00
13.00
现场安全质量管理评价评审计分
7.65
8.02
8.05
信用评价评审计分
11.79
11.34
12.27
投标报价评审计分
39.64
39.54
39.22
工程业绩
2019年“一圈两场三道”人行道提质改造项目(三标段)
浏阳经开区捞刀河路与腾达路道路工程
facai888新中路一段(新河南路至永隆路)道路工程
获奖情况
/
/
/
项目经理
姓名
周新明
庞志远
鄢天鹏
工程业绩
2019年“一圈两场三道”人行道提质改造项目(三标段)
浏阳经开区捞刀河路与腾达路道路工程
/
获奖情况
/
/
/
技术负责人
姓名
陈庆
舒猛
汤志豪
工程业绩
泸溪县武溪镇城南保障性住房项目(棚户区改造)道路-路面工程
安仁县同心南路延长线(二标段)项目
facai888新中路一段(新河南路至永隆路)道路工程
获奖情况
/
/
/
投标担保信息
担保机构
/
/
/
经营地址
/
/
/
联系电话
/
/
/
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南梅溪湖facai888设有限公司
岗位
姓名
证书名称
证号
专业
项目负责人
周新明
注册facai888造师证号
湘243131427278
湘facai888安B(2020)1501022
市政公用工程
技术负责人
陈庆
职称证编号
B08173080100001921
市政公用工程
第二中标候选人:湖南志鹏facai888设集团有限公司
岗位
姓名
证书名称
证号
专业
项目负责人
庞志远
注册facai888造师证号
湘 2431616 47788 湘facai888安 B(2020) 1500074
市政公用工程
技术负责人
舒猛
职称证编号
B08143050000000202
市政公用工程
第三中标候选人:湖南柏加facai888筑园林(集团)有 限公司
岗位
姓名
证书名称
证号
专业
项目负责人
鄢天鹏
注册facai888造师证号
湘 243002072259 /湘facai888安 B (2020) 0103965
市政公用工程
技术负责人
汤志豪
职称证编号
0156477
市政公用工程
投标人施工组织设计得分情况
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
佳卉facai888设工程有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
2
湖南尚筑facai888设工程有限公司
82.00
80.00
90.00
78.00
78.00
79.00
82.00
3
湖南铂尚facai888设工程有限公司
73.00
75.00
88.00
83.00
83.00
73.00
82.00
4
湖南擎天facai888设工程有限公司
91.00
84.00
89.00
82.00
85.00
79.00
85.00
5
湖南彬宏facai888设工程有限责任公司
78.00
75.00
87.00
78.00
79.00
80.00
83.00
6
湖南中顺交通工程有限公司
72.00
80.00
81.00
73.00
72.00
73.00
78.00
7
湖南郴州众鹏facai888筑工程有限公司
79.00
82.00
85.00
76.00
84.00
78.00
80.00
8
湖南华坤facai888设工程有限公司
79.00
77.00
89.00
76.00
78.00
81.00
81.00
9
中潇facai888工集团有限公司
78.00
77.00
89.00
79.00
77.00
79.00
82.00
10
湖南岳麓山facai888设集团有限公司
86.00
80.00
89.00
76.00
85.00
79.00
83.00
11
郴州鸿泰facai888筑有限责任公司
72.00
76.00
81.00
73.00
72.00
73.00
72.00
12
湖南津铭facai888设工程有限公司
73.00
77.00
87.00
77.00
76.00
73.00
86.00
13
湖南丰泰facai888设工程有限公司
74.00
76.00
88.00
79.00
78.00
74.00
93.00
14
湖南联众facai888设集团有限公司
92.00
85.00
89.00
84.00
88.00
80.00
83.00
15
湖南桃花源facai888设有限公司
78.00
77.00
90.00
78.00
85.00
76.00
81.00
16
湖南省西湖facai888筑集团有限公司
93.00
87.00
90.00
84.00
89.00
89.00
81.00
17
湖南长中facai888设工程有限公司
75.00
79.00
86.00
75.00
82.00
75.00
72.00
18
湖南雷锋facai888设有限公司
86.00
85.00
90.00
78.00
85.00
80.00
84.00
19
湖南湘鼎facai888设工程有限责任公司
75.00
88.00
87.00
78.00
78.00
75.00
82.00
20
湖南柏加facai888筑园林(集团)有限公司
96.00
95.00
95.00
93.00
97.00
94.00
94.00
21
湖南麓facai888facai888设有限公司
79.00
75.00
92.00
82.00
79.00
78.00
83.00
22
湖南省天宇facai888设工程有限公司
95.00
82.00
96.00
91.00
91.00
91.00
81.00
23
湖南三政市政facai888设有限公司
79.00
82.00
81.00
77.00
82.00
73.00
80.00
24
承运facai888工集团有限公司
88.00
82.00
91.00
77.00
88.00
80.00
83.00
25
武冈市第四facai888筑工程公司
73.00
76.00
78.00
76.00
72.00
72.00
75.00
26
四川宝鑫facai888设有限公司
76.00
86.00
84.00
81.00
82.00
75.00
81.00
27
湖南良林facai888设工程有限公司
79.00
81.00
88.00
77.00
84.00
76.00
80.00
28
湖南瑞谦facai888设工程有限公司
86.00
83.00
89.00
82.00
84.00
82.00
81.00
29
湖南文和facai888设科技有限公司
72.00
80.00
85.00
74.00
72.00
72.00
73.00
30
湖南湘汇项目管理有限公司
75.00
77.00
90.00
82.00
82.00
77.00
82.00
31
中通facai888工城facai888集团有限公司
72.00
84.00
88.00
77.00
72.00
72.00
75.00
32
湖南星大facai888设集团有限公司
96.00
87.00
94.00
89.00
89.00
92.00
93.00
33
湖南教facai888集团有限公司
89.00
83.00
89.00
82.00
90.00
90.00
84.00
34
湖南志鹏facai888设集团有限公司
96.00
90.00
95.00
90.00
96.00
90.00
92.00
35
湖南梅溪湖facai888设有限公司
97.00
75.00
96.00
85.00
93.00
93.00
94.00
36
湖南火星facai888筑工程有限公司
75.00
84.00
85.00
82.00
79.00
74.00
80.00
37
贵州仟亿筑城facai888设工程有限公司
73.00
75.00
91.00
82.00
73.00
73.00
83.00
38
湖南溪和facai888设工程有限公司
96.00
86.00
97.00
89.00
90.00
89.00
92.00
39
衡阳市蒸湘facai888筑工程公司
72.00
77.00
88.00
77.00
72.00
73.00
73.00
40
facai888瓴园林facai888筑有限公司
74.00
76.00
91.00
81.00
74.00
72.00
83.00
41
望facai888(集团)有限公司
90.00
82.00
91.00
80.00
89.00
84.00
85.00
42
湖南弘运facai888筑有限公司
72.00
83.00
90.00
76.00
72.00
73.00
74.00
43
浏阳市山田facai888筑工程有限公司
98.00
90.00
96.00
91.00
98.00
93.00
93.00
44
湖南诚达facai888设工程有限公司
80.00
75.00
91.00
81.00
75.00
79.00
84.00
45
鹏盛facai888设集团有限公司
72.00
75.00
89.00
76.00
71.00
72.00
72.00
46
郴州祥昇园林facai888设工程有限公司
72.00
75.00
92.00
81.00
73.00
76.00
84.00
47
湖南晟路facai888设有限公司
75.00
83.00
91.00
81.00
74.00
86.00
84.00
48
岳阳市湘盛facai888筑工程有限公司
78.00
75.00
91.00
83.00
76.00
87.00
83.00
49
醴陵市渌江facai888设工程有限公司
76.00
78.00
89.00
80.00
76.00
77.00
85.00
50
浩天facai888工集团有限公司
96.00
93.00
98.00
89.00
94.00
87.00
94.00
51
湖南通隆facai888设工程有限公司
73.00
84.00
91.00
83.00
73.00
72.00
84.00
52
岳阳市市政facai888设有限公司
99.00
92.00
89.00
85.00
92.00
89.00
85.00
53
湖南友盛facai888设有限公司
78.00
78.00
88.00
83.00
77.00
83.00
83.00
54
湖南奉天facai888设集团有限公司
96.00
92.00
96.00
88.00
94.00
92.00
93.00
55
湖南弘湖facai888设工程有限公司
81.00
80.00
87.00
80.00
78.00
87.00
84.00
56
北京通成达水务facai888设有限公司
83.00
82.00
91.00
81.00
79.00
83.00
85.00
57
湖南筑一facai888筑工程有限公司
79.00
80.00
91.00
82.00
74.00
77.00
84.00
58
长沙定成工程项目管理有限公司
75.00
77.00
89.00
82.00
73.00
78.00
85.00
59
湖南恒昌工程facai888设有限公司
72.00
75.00
83.00
76.00
71.00
72.00
74.00
60
岳阳市鸿基facai888筑工程有限公司
86.00
83.00
89.00
80.00
80.00
89.00
85.00
61
湖南美辰facai888设园林工程有限公司
77.00
79.00
88.00
82.00
74.00
80.00
73.00
62
中顺facai888工集团有限公司
80.00
77.00
89.00
81.00
75.00
84.00
82.00
63
中欧国际facai888工集团有限公司
78.00
76.00
90.00
80.00
75.00
79.00
85.00
64
湖南松雅facai888设工程有限公司
91.00
79.00
87.00
82.00
88.00
89.00
80.00
65
湖南新祥facai888设有限公司
77.00
81.00
88.00
80.00
74.00
81.00
85.00
66
湖南佳林facai888设集团有限公司
78.00
79.00
89.00
83.00
75.00
79.00
82.00
被否决投标的投标人名单:
序号
被否次投标的投标人名称
否决依据和原因
1
湖南中巨facai888设工程有限公司
入围业绩时间超过1080天的有效期
2
湖南晟路facai888设有限公司
否决低于成本单位
3
湖南弘湖facai888设工程有限公司
投标单位报价低于基准价92%
4
湖南美辰facai888设园林工程有限公司
否决低于成本单位
5
湖南润辰景观facai888设有限公司
入围业绩在平台上无法查到
6
湖南湘超生态facai888设有限公司
技术负责人职称专业不是市政公用专业,不符合招标文件要求
7
湘西自治州工程有限公司
入围业绩在平台上无法查到
8
郴州鸿泰facai888筑有限责任公司
否决低于成本单位
9
宇轩facai888业集团有限公司
技术负责人职称证书,不符合招标文件要求


打印本页 || 关闭窗口
X
关于facai888 |  专业服务 |  新闻中心 |  招采信息 |  分支机构 |  经典案例 |  资料下载 |  招聘信息 |  联系facai888
facai888 版权所有 2003-2019 ☎0731-86244808
电话:0731-86244808 传真:0731-86244838网址:
地址:长沙县星沙街道东六路266号华润置广场12栋1401、1402、1405室 技术支持:长沙网站facai888设

官方微信二维码